Текст (слова) песни: Александр Городницкий - Любовница Блока
Александр Городницкий
Без дерева высо шей веткой, При солнечном свете страшна, В салопе затертом и вет ом Бредет тротуаром она. Плывет привиденье дневное По улицам мимо ворот, И шепот ползет за спиною: Любовница Блока идет.
В могиле своей одинокой Лежит он - чужой и ничей. Ни прибыли нету, ни прока От те позабыты ночей. С болонкою лысой и старой, Из года бессмертная в год, Пугая влюбленные пары, Любовница Блока идет.
Летит над землею горбатой Военны угроз дребедень. Наш век беспокойный двадцатый Клонится к закату, как день. Разгул революций неистов, Ракеты у одят в полет. Под звонкое кваканье твиста Любовница Блока идет.
Идет через воду людскую, Идет по любимым гробам, И серые губы тоскуют По мертвым и чистым губам. И, новы гре ов отпущенье Даруя другим наперед, Навстречу земному вращенью Любовница Блока идет.
1968
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Любовница Блока: http://musworld.ru/music/rus/11/1/2839.html