Текст (слова) песни: Александр Городницкий - Урок иврита
Александр Городницкий
"Шабат-шолом, тода раба, сли а," - Твержу слова, не убоясь гре а. В не итрую и складываю фразу. Я не в лада с немецким языком, С английским лишь повер ностно знаком, А этот вдруг запоминаю сразу.
Таинственны законы языка. Сознательная память коротка, - Её не уберечь от разрушений. И только в гена , через сотни лет, Он снова появляется на свет, Как фрески из-под поздни наслоений.
Таинственны созвучья языка. В ни шоро у одящего песка, Пустынны львов свирепая повадка. Я про ожу по собственным следам, Где человек читается "адам", Эфес еще не меч, а рукоятка.
Безумие мятущи ся страстей, Скитания адамовы детей, Толпа рабов плетётся по Синаю... Очередной кончается урок, А мне ещё, как прежде, невдомёк, Что не учу слова, а вспоминаю.
02 февраля 1991
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Урок иврита: http://musworld.ru/music/rus/11/1/2915.html