Текст (слова) песни: Александр Городницкий - Эта тяга к обычаям в малых кавказских народах...
Александр Городницкий
Эта тяга к обычаям в малы кавказски народа - Почитание предков, и родичей, и языка. Золотыми крупицами в серы гранитны порода Существуют они и ещё не исчезли пока.
Есть звериное что-то в инстинкте самосо раненья, В сбереженье упорном слабеющи уз родовы . Если люди приедут к тебе из родного селенья, Всё, что можешь ты сделать, - ты сделать обязан для ни .
Это выглядит странно в двадцатом стремительном веке, Где потоком машин неумолчно шумят города. Разрушаются скалы. Уносится золото в реки. Говорят, и его растворяет морская вода.
И безлик этот город, где мы появились и жили, Где летит самолёт с золотою звездой на крыле, И завидую я уроженцу Чегема Фазилю: (*) Он вернётся в Му ус и к родной прикоснётся земле.
1983 ___________________________________________________ (*) Искандер Фазиль Абдулович (р.1929), русский писатель, родом из Аб азии.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Эта тяга к обычаям в малых кавказских народах...: http://musworld.ru/music/rus/11/1/2999.html