Текст (слова) песни: Аркадий Брязгин - Сосед из Воркуты
Брязгин Аркадий
"Большой привет тебе с югов, далекий друг! На целый месяц север я сменил на юг. Как занесло меня - не удивляйся ты. Сосед мой, Вася, вообще из Воркуты.
Я пригляделся - здесь не пашут и не жнут, но веселей и не по-нашему живут. Все оби ожено и в комнате уют, три раза кормят и ещё кефир дают.
Коль, не поверишь, что подеялось со мной! Три дня не пью, а ведь сегодня вы одной. Но мы с Василием из вечной мерзлоты здесь загораем для всеобщей красоты.
Вчера желающи кричали в микрофон - за семь рублей свозить в пещеру на Афон. Но Васька прямо объявил, мол, рен ли в ней! Мол, в Воркуте есть ша ты глубже и длинней.
Зато в Су уми мы видали обезьян, потом сюда к нам приезжал ансамбль цыган. Меня, Коль, фокусник все больше удивил - из шляпы пиво пил...и одному налил.
Но знаешь, Коля, оть мне пальмы по нутру, мне вдруг такое здесь приснилось поутру! Ты и с по мелья бы сообразить не смог - Приснилась ферма и соломы прелой стог,
и речка Лужа, по над речкою туман, и трактор в нем стрекочет как аэроплан, и над укосною травою дождь слепой, и продавщица наша новая в сельпо...
Но как сказал мне мой сосед из Воркуты нам загорать здесь до победной черноты. Большой привет тебе с югов, далекий друг. На кой он сдался нашим людям этот юг?!"
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Сосед из Воркуты: http://musworld.ru/music/rus/11/1/6574.html