Текст (слова) песни: Аркадий Дубинчик - Ночь черная, все на свете...
Аркадий Дубинчик
DmEm Ночь черная, все на свете, A7Dm Забылось тревожным сном, Em И стонут голодные дети, A7Dm За серым подвальным окном. Gm А рядом стена бетонная, CmFm По кабелю мчится ток, DmEm Смертельные мегатонны A7Dm Нацелены на восток.
Стоят часовые усталые, В рука сигаретки мнут, И может до смерти осталось Каки -нибудь пять минут. Седой генерал из НАТО Приказ подписал, не дрожа, Идут по земле солдаты, Солдаты чеканят шаг.
Остановитесь, люди! - Наш голос летит над землей, Пусть наша память не будет Покрыта забвенья золой. Мы помним, как шла в атаку На мир нацистская ночь, Мы помним, как матери плакали, Склонясь над телами сынов.
Мир, военщине злобной Руки с гашеток сбей, Чтоб не вонзались бомбы В тело живое полей, Чтобы сквозь жерла пушек Завтра цветы проросли, Чтоб не исчезло будущее Нашей родной Земли!
26 января 1982, Москва
Прямая ссылка на текст песни Ночь черная, все на свете...: http://musworld.ru/music/rus/11/1/7006.html