Текст (слова) песни: Борис Вайханский - Романс генерала Хлудова (к спектаклю Бег по М.А.Булгакову)
Борис Вай анский
Боже мой, как дышится легко! Замер конь у кручи над рекой. Синий лес уже недалеко - Дотянулся б, кажется, рукой. Ну, так с Богом! Трогай, вороной! Там за речкой - росчерк борозды. Сколько лет кружили надо мной Певчие французские дрозды.
Прости, дружок, я согрешил. Я гнал тебя, ведь я спешил, Я торопился, я боялся опоздать. И сколько непутевы лет Плутал по жизни этот след Твои копыт, мои сапог - не сосчитать.
Я судьбу свою не стану клясть. Двери в дом я распа ну, как в рай. Мне бы только к образам припасть, А потом - ложись да помирай. Визг пилы и клекот воронья, Звон косы и чавканье дорог - Все приму, Россия, без вранья, Только ты пусти на свой порог.
Пардон муа, мюсье, мадам! Я здесь - чужой! Чужой - и там! Я пью сегодня и плачу сегодня сам, Чтоб в голове сквозь пьяный сон Донесся мне "Вечерний звон", И память плетью саданула по глазам.
Вороной, что стал ты у воды? Знаю, брат, водица олодна. Ты не бойся. Нет страшней беды: Повернуть, коль Родина видна. Дурачок, там травы, словно мед, Там земля, которой мягче нет. Даже если смерть тебя найдет, Будешь только в той земле согрет.
Прости, дружок, я согрешил. Я гнал тебя, ведь я спешил, Я торопился, я боялся опоздать. И сколько непутевы лет Плутал по жизни этот след Твои копыт, мои сапог - не сосчитать.
1982
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Романс генерала Хлудова (к спектаклю Бег по М.А.Булгакову): http://musworld.ru/music/rus/12/1/1359.html