Текст (слова) песни: Булат Окуджава - Ещё один романс
Булат Окуджава
В моей душе запечатлен портрет одной прекрасной дамы. Ее глаза в иные дни обращены. Там орошо, и лишни нет, и стра не властен над годами, и все давно уже друг другом прощены.
Еще покуда в честь нее высокий ор поет валебно, и музыканты все в парадны пиджака . Но с каждой нотой, Боже мой, иная музыка целебна... И дирижер ломает палочку в рука .
Не оскорблю своей судьбы слезой поспешной и напрасной, но вот о чем я сокрушаюсь иногда: ведь что мы с вами, господа, в сравненье с дамой той прекрасной, и наша жизнь, и наши дамы, господа?
Она и нынче, может быть, ко мне, как прежде, благосклонна, и к ней за это благосклонны небеса. Она, конечно, пишет мне, но... постарели почтальоны и все давно переменились адреса.
1980
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Ещё один романс: http://musworld.ru/music/rus/12/1/163.html