Текст (слова) песни: Владимир Высоцкий - Прощание с горами (Из к/ф Вертикаль)
Владимир Высоцкий
Am В суету городов и в потоки машин A7Dm Возвращаемся мы - просто некуда деться! - Am И спускаемся вниз с покоренны вершин,
E7F7E7Am Оставляя в гора свое сердце.
Dm Припев: Так оставьте ненужные споры - Am Я себе уже все доказал: Dm Лучше гор могут быть только горы, E7 На которы еще не бывал. F7E7Am На которы еще не бывал!
Кто за очет в беде оставаться один, Кто за очет уйти, зову сердца не внемля?! Но спускаемся мы с покоренны вершин, - Что же делать - и боги спускались на землю.
Припев.
Сколько слов и надежд, сколько песен и тем Горы будят у нас - и зовут нас остаться! - Но спускаемся мы - кто на год, кто совсем, - Потому что всегда мы должны возвращаться.
Припев: Так оставьте ненужные споры - Я себе уже все доказал: Лучше гор могут быть только горы, На которы никто не бывал!
1966
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Прощание с горами (Из к/ф Вертикаль): http://musworld.ru/music/rus/13/1/1252.html