Я вчера брела из школы по осеннему бульвару, Увидала вертолетик, что летел издалека, Вертолетик, вертолетик, довези до Ванавары, А оттуда - на Заимку, на Заимку Кулика!
Там с большими рюкзаками одят дяди, одят тети, Что-то роют, что-то пилят и домой везут потом. Отвези нас на Заимку, вертолетик, вертолетик, Где гуляет на болоте удивительный тритон!
Неотстреленный глу арик, словно ищет приключенья, Все пор ает под горою и не ведает того, Что зажравшийся очкарик с ведьмой местного значенья Третий день, как сговорившись, скалят зубы на него.
Дядя Коля - самый, главный - поутру глядит на дымку И погоду сообщает всякий раз наоборот, Вертолетик, вертолетик, отвези нас на Заимку, Где нам сварит тетя Рита борщ с рогами и компот!
Мы пойдем потом на север, где изба без курьи ножек, Бородатый и сердитый дед Мазай в избе живет. Целый день он ловит рыбу - наловить никак не может, И от этого ночами песни грустные поет,
Дядя Боря с Дядей Петей строят баню над рекою, Грандиозная помойка будет в следущем году. Вертолетик, вертолетик, ты возьми меня с собою, А не то сбегу от мамы и пешком туда уйду!
1988
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Вертолетик: http://musworld.ru/music/rus/13/1/4783.html