Текст (слова) песни: Валерий Червяков - Тройная пародия на песню Г.Дикштейна шансонье, с которой Л.Печёнкина неоднократно становилась лауреа
Валерий Червяков
I. пацифическая.
Окончилось кино. Зати ли песен звуки. Пел песни Адамо - французский Юрий Кукин. Мусью! Зачем же песню прекращать? Не время дым из трубки выпущать! Всё было так возвышенно и чисто. Запел - и сразу горя в мире нет, От войн и бед остался только след, Да песня развесёлого флейтиста.
1980, Томск.
II, фестивальная. Люсе Печёнкиной
Зал ждал, раскрывши рот - вот высшая оценка! Печёнкина поёт - сибирская Шульженко. Мадам! Всё это было о-ля-ля! О`кей всё было, проще говоря. Вы пели так заливисто и звонко. Мадам! Вы заработали Гран-при, Но только жаль, что вот уж года три На каждом фестивале распевали вы одну и ту же песенку, которая давно уже у все сидит в печёнка !
1982, Иркутск.
III, печальная. Г.Дикштейну.
Прошло пятнадцать лет. Как время пробежало! Ины давно уж нет, и даже Окуджавы... Да, сэр! И кто подумать только мог - Нас свёл калифорнийский городок. Но также зал внимал благоговейно. Yes, sir! К чертям барьеры языка! Пусть тает иммигрантская тоска От песенки Григория Дикштейна.
1997, Сан-Диего.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Тройная пародия на песню Г.Дикштейна шансонье, с которой Л.Печёнкина неоднократно становилась лауреа: http://musworld.ru/music/rus/13/1/4865.html