Текст (слова) песни: Владимир Высоцкий - Песня Мыши (из дискоспектакля "Алиса в с
Спасите! Спасите! О ужас, о ужас! Я больше не вынырну, если нырну,- Немного проплаваю, чуть поднатужусь, Но силы покинут - и я утону.
Вы мне по секрету ответить смогли бы: Я - рыбная мышь или мышная рыба?.. Я ти о лежала в уютной норе - Читала, мечтала и ела пюре.
И вдруг - это море около, Как будто кот наплакал,- Я в нем, как мышь, промокла, Продрогла, как собака... Спасите, спасите! Хочу я, как прежде, В нору, на диван из су и камышей. Здесь плавают девочки в вер ней одежде, Которые очень не любят мышей.
И так от лодыжек дрожу до ладошек - А мне говорят про терьеров и кошек! А вдруг кошкелот на меня нападет, Решив по ошибке, что я - мышелот!..
Ну вот - я зубами зацокала От олода и от стра а,- Я здесь, как мышь, промокла, Продрогла, как собака.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Песня Мыши (из дискоспектакля "Алиса в с: http://musworld.ru/music/rus/13/1/644.html