Текст (слова) песни: Кирилл Ривель - Это все относительно: Вечный город...
Кирилл Ривель
Это все относительно: Вечный город И невечный я, и усталость тела, И судьба моя, как горящий поро Догорела... и Бог с ней, что догорела! И уже не мучит загадка века: Что там было в бошке у Винни-Пу а? Перед вами, братцы, лишь горстка пепла, И бездомный, бесплотный комочек ду а!
И душа без крыл вознесется в небо, И на землю взглянет из высей горни ... Где не надо зрелищ, вина и леба... А внизу останется Вечный город. Вот я – был... и – нет! Испарился, канул... Что мне оба Рима, Париж и Лондон? Суета сует, просто серый камень... Я уже не помню, откуда родом!
И уже не трогают судьбы мира – Ни его любовь, ни его гордыня... Ни его война,... ни моя квартира... Ибо я забыл, что такое имя! А ведь было имя: Кирилл? Мефодий? Годфруа? Иван? Дон Ки от? Петру а? Я давно не помню названий родин... И лечу в небеса безымянным ду ом!
Все, увы, про одит: душой без кожи Я забыл про грады, людей и веси... Не спеши судить меня, Святый Боже! За вино и леб, за сти и и песни! Ибо все относительно: Мене, Текел... И не вечен я, и не вечен город... И нежданный дождик смывает пепел. Это плачет душа... а о чем – не помнит.
9 января 2004
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Это все относительно: Вечный город...: http://musworld.ru/music/rus/20/1/1450.html