Сыплет осенний дождь. Плиты Арбата пусты. Что же ты не уйдешь, Прячешь под зонтик олсты. Мокрый насквозь берет, Капли дождя в бороде. Обнял вечерний свет Мастера красочны дел.
Рядом про ожий встал: - Это прекрасный пейзаж С домиком возле скал. Ты мне картину продашь? - Это мой отчий дом, - Он различал по губам Ти ий ответ, - я в нем Жил и его не продам.
Яркий ультрамарин Писаны чудно цветов В тесном ряду картин Видит любитель олстов. - Как мне приобрести Эти цветы? Можно взять? - Нет, не продам, прости, Очень любила и мать.
- Ну, а вон тот портрет Девушки вместо цветов? Молвил удожник: - Нет, Первая это любовь. Ты извини, - сказал, Спрятав картины в рюкзак, Медленно зашагал В осень удожник-чудак.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Художник: http://musworld.ru/music/rus/20/1/2107.html