Текст (слова) песни: Лилия Хайлис - Сентиментальное танго
Лилия Хайлис
Среди моря-океана, Мимо острова Буяна Сплошь нагруженные данью Проплывают корабли. В сизо-розовом тумане Поутру пасутся лани. Может, кто-нибудь пристанет К берегам твоей земли.
Гро от вырвавшейся штанги: Скачут рыжие мустанги. На плода созревши манго Выступает сладкий сок. Не до музыки Вольфганга... Капитан второго ранга Поведёт в небрежном танго, Прислонив к щеке висок.
А потом – какая проза! А потом всё очень просто. Предрассветны красок роспись Оголяет сущность тайн. И под крики альбатросов Покидают утром остров Отрезвевшие матросы И усталый капитан.
Дорогая, не печалься. В жизни всякое случается. Кто-то даже возвращается Иногда из дальни стран. А пока пусты отчаянно Надоевшие причалы, А вокруг тоскуют чайки И безбрежный океан.
Май 1996
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Сентиментальное танго: http://musworld.ru/music/rus/21/1/1373.html