Притащился рыжий клоун. Он порядком отшагал, Между жестом, между словом, Сам себя в себе искал, Не торопится в дорогу - Переждать решил слегка, Держит розу–недотрогу Подуставшая рука.
Загрустил немного рыжий, Запечалился чуть-чуть, То ли кем-то он обижен, То ли время отдо нуть, То ли просто грустно стало, Что не выпало туза. И глядят с олста устало Эти странные глаза.
Что же ты, удожник, сделал - Разве можно так писать? Вплетены года умело Лентой в рыжи волоса , Легкий ветер занавеской Заигрался в стороне. Кто ты, Рыжий? Неизвестно, Кем при одишься ты мне.
Притомился рыжий клоун - Он порядком отшагал. Между жестом, между словом, Сам себя в себе искал. За плечами – тень дороги, Конь крылатый ускакал, Слезы розы-недотроги Грустно капают в бокал.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Рыжий: http://musworld.ru/music/rus/23/1/2050.html