Текст (слова) песни: с аккордами Визбор Юрий - Мы снова курим рыжую
Cm C# Мы снова курим рыжую ма орку, G Cm Идем по одным строем, где-то спим, C Fm И у костров глотаем дым прогорклый, D G Путей далеки вековечный дым. C Fm Двадцатый век, - осенняя суббота. B D# G Пе ота. Марш. Бессонные глаза. Cm C Fm Бредем мы по заржавленным болотам, G Cm Как будто семь веков ушло назад.
И время повернулось, и упрямо, Пожаров шапки сдвинув набекрень, Пылают исторические драмы На черны пепелища деревень. И на заката вороны лопочут, И конь несет боярский не дары. И в черноте пустой осенней ночи Мигают половецкие костры.
Но все не так, взамен кольчуги строгой Имеется в наличии у нас До бездорожья павшие дороги, Две лычки, плащ-палатка и приказ. Тридцатый век, тебя б сюда, в двадцатый, В ма оркой копченое житье. В окопы, в Кандалакшу бы, в солдаты, Изведал бы ты мужество свое.
Мы снова курим рыжую ма орку, Идем по одным строем, где-то спим, И у костров глотаем дым прогорклый, Путей далеки вековечный дым. Здесь круг полярный днем закаты тушит, И служба караульная идет. И здесь веселый старшина Сивушин Наряды знаменитые дает.
1973
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Мы снова курим рыжую: http://musworld.ru/music/rus/27/1/5775.html