Текст (слова) песни: Сергей Боханцев - Накося, выкуси! (диалог на крылечке)
Сергей Бо анцев
Знаем вкус огурца смолоду, Не втроем мы на ем выжили. Э , сдавили страну голодом, Все сока за бока выжали! Раньше проще был расклад: Вдарили в набат, Взяли бар да бояр в топоры, Да по кочкам несли все подряд - И сыты, и пьяны до поры!
Ныне тож времена смутные: Тут и там по местам - всполо и... Ой, не видно путя путного, Время бить, мужики, в колокол! Но кого за горло брать? Каждый вроде брат, Всяк тебя поддержать с песней рад, Всякий рад за народ глотку драть, И топор, и стопарь подымать!
А с России весь мир кормится, Кормится и не подавится. Так пристало ли нам горбиться, И не стыдно ли всем кланяться? Сидит Ваня на крыльце С думой на лице И вопрос тужится разгадать: Как бы враз и своим, при дворце, И чужим паукам по лбу дать?
Всю икру из зубов выщелкать, Вентилек перекрыть газовый, Наши баб - в соболя, в и шелка! Веселей стало жить сразу бы! Азия, Америка и Европа вся! Ты Расею не соси, не тряси, Ты свое жуй добро, лопайся, А от Расеи - накося, выкуси!
1989
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Накося, выкуси! (диалог на крылечке): http://musworld.ru/music/rus/27/1/7865.html