Текст (слова) песни: Сергей Гороховский - Инструктаж
AmDm6 Ты знаешь, что такое синева? E7Am Понятие как будто бы не ново. Dm6Am Давным-давно приевшееся слово, H7E7 Не лучше, чем все прочие слова. AmH7 Но в ней творятся странные дела - E7FA7 Мерцает там невидимый огонь, и Dm6Am Крылатые серебряные кони H7E7Am Несутся, закусивши удила.
Я знаю, там возводят города, В которы места каждому б ватило. Ни штурмом, ни измором, ни тротилом Не взять и , не разрушить никогда. А в город, где смешные облака, Я, помню, показал тебе дорогу. Ты, главное, не дай его потрогать Ревнивым и завистливым рукам.
Bm Послушай же совета, старина. Ты молод и силен - едва за двадцать. А мне от горьки лет куда деваться, Хотя и медный грош им всем цена? Дай Бог тебе искать, не на одя, Найдешь - и вот уже закончен поиск. И вот тогда ты провожаешь поезд, За востовым фонариком следя.
Hm Я видел на приколе корабли, Я видел, как срывает с якорей и , И как потом болтаются на рея , Те, кто и в эту гавань завели. Но вот, легли ладони на штурвал, И горизонт волною раскачало, И нет уже родимого причала, И нету больше проблеска в шторма .
Cm Достоин только жалости немой, Кто возмечтал под старость о покое - Воздвигнутая собственной рукою, Тюрьма всегда останется тюрьмой. Ну вот и все, закончен инструктаж. Вот посо , вот сума тебе и лира. Я с ними ис одил почти полмира. Не купишь, не пропьешь и , не продашь.
Октябрь 1993
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Инструктаж: http://musworld.ru/music/rus/27/1/9306.html