...как желтый сумеречный свет ложился пятнами на стены и делал плоскими дома, и водорослями - деревья; лениво колебался возду , и люди, открывая рот, перемещали плавно тело, гребками раздвигая воду разжиженного времени-пространства; слепая протяженность переулка, пустого в два конца, глазам, не отягченным знаньем законов благодатной перспективы - как указанье места, как возврат смотрящему его же самого . . . . . . . . . . . . . . . . . покуда не облепит теплым мо ом ночная мгла домов, деревьев, улиц, пространство сузив до размеров, доступны прикасанью рук.
II.
Мне сумерки заглядывают в окна, Накатывая волнами тоски, Мне на глаза кладут монеты Бутылочного желтого стекла... Могу одить по теплому паркету, Вдоль стен аквариума, полного тепла, Могу глотать настоянную воду, Сочащуюся сквозь клинки Граненой плазмы медленного света. ...Сметаю на пол крошки со стола.
III.
Ты в светящемся шаре серого цвета, Контур размыт, но ясны границы. Так на картине вечернего лета Одуванчик не может с травою слиться.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Сумерки...: http://musworld.ru/music/rus/34/1/214.html