Текст (слова) песни: Эли Бар-Яалом - Напряжение (По краям земли)
Эли Бар-Яалом
Носится что-то невнятное в возду е: дышится, вроде, как прежде, протяжно, и возду такой же прозрачный, но вроде бы напряжно:
то ли кто-то затылок мой видит в прицеле, то ли в спину глядит, то ли прячется рядом. Может я сумасшедший, может быть, в самом деле непорядок?
Дорогие космические распорядители! Прошу вас, отдайте распоряжение! Так жить невозможно, скорее снимите же напряжение!
Не уничтожение, не изнеможение, просто напряжение по краям земли. Надо мной летит пчела, шелестят её крыла; ороши мои дела - да надолго ли?
Серебриста и ясна, в возду е блестит блесна; до чего ж она вкусна - ртом пошевели! Вознесут тебя тогда над повер ностью пруда; говоришь, что там звезда - да надолго ли?
За моим окном пейзаж; на пейзаже - город наш; за домами горный кряж тянется вдали. Может, эта красота - краска на куске олста; жизнь понятна и проста - да надолго ли?
Да надолго ли, друзья, по воде плывет бадья? Не отправил нас Судья в непонятный рай: видно, не готов проект; недовозведен объект; вот мы и живем. Привет, вещи собирай. 2000
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Напряжение (По краям земли): http://musworld.ru/music/rus/36/1/180.html