Текст (слова) песни: Юрий Визбор - Последний день зимы нам выдан для сомненья...
Юрий Визбор
CmFmGCm Последний день зимы нам выдан для сомненья: CmFm В D# Уж так ли ороша грядущая весна? CmFm В D#C7 Уж так ли ни к чему теней переплетенья FmCmGCm На мартовски снега писали письмена? А что же до меня, не верю я ни зною, Ни вареву листвы, ни краскам дорогим. Художница моя рисует белизною, А чистый белый цвет - он чище все други .
Последний день зимы, невысо ший проселок. Ведут зиму на казнь, на теплый эшафот. Не уподобься им, бессмысленно веселым, Будь ти им мудрецом, все зная наперед.
Останься сам собой, не путай труд и тщенье, Бенгальские огни и солнца торжество. Из общей суеты, из шумного веселья Не сотвори себе кумира своего.
23 сентября 1974
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Последний день зимы нам выдан для сомненья...: http://musworld.ru/music/rus/37/1/1555.html