Текст (слова) песни: Александр Дольский - Посвящение Владимиру Высоцкому
Александр Дольский
Мне приснился Владимир Высоцкий как пророк, как щемящая суть. И пронзил он надрывом высоким мою мерно дышащую грудь.
Словно тысячи тысяч оркестров разодрали мелодии плоть. Миллионы нещадны маэстро стали палочкой сердце колоть. Будто бич резал напропалую этот ритм, что у пульса в плену, оплеу и нужней поцелуев, поцелуям мы знаем цену. И слова зазвучат, как клекот пораженного насмерть орла, полоснули до горла от легки , и ворочалась совесть и жгла.
Я увидел, как он изначален, облекая в простые слова наши муки и сме , и печали, как повинна его голова. Приоткрыл он понятья и вещи, что казались яснее всего, несчастливый становится вещим - это счастье для паствы его. А за мужеством, как не усердствуй, проступает печалью дыша уязвимое нежное сердце, и трепещет живая душа.
Если падает бард и скиталец, пораженный глаголом "успе ", то все ложи пока свои пальцы поднимают с улыбками ввер . И явилось мне как откровенье эта мысль, что подспудно жила: счастье есть не в удовлетвореньи, а в способности страстно желать. На подмостка судьбы и театра исступленно рипит на весь свет осужденный на жизнь гладиатор, обреченный на вечность поэт.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Посвящение Владимиру Высоцкому: http://musworld.ru/music/rus/11/1/2350.html