Текст (слова) песни: Александр Городницкий - Царское Село
Александр Городницкий
Давай поедем в Царское Село, Где птичьи новоселий переклички. Нам в прошлое попасть не тяжело, - Всего лишь полчаса на электричке. Там статуи, почувствовав тепло, Очнулись вновь в любовном давнем бреде. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем!
Некрашенные за зиму дворцы, Нестриженные на зиму деревья. Какие мы с тобою молодцы, Что бросили ненужные кочевья! В каком краю тебе бы ни везло, Без детства своего ты всюду беден. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем!
В зеленом и нетающем дыму От дел свои сегодняшни проснуться, К утраченному миру своему Руками осторожно прикоснуться... Ну кто сказал: "Воспоминанья - зло"? - Оставим эти глупости соседям. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем!
Орут грачи веселые вокруг, И станет неожиданно понятно, Что кончился недолгой жизни круг И время поворачивать обратно: Увидеть льда зеркальное стекло И небо над ветвями цвета меди. Давай поедем в Царское Село, Давай поедем!
1977
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Царское Село: http://musworld.ru/music/rus/11/1/3121.html