Текст (слова) песни: Анна Чайка - Эти улицы пахнут прожитым...
Анна Чайка
Эти улицы па нут прожитым, В палисадника время спит. Лишь по гулким кварталам лошади Бродят, цокая о гранит. Что им чудится в э е тонущем? Веки дрогнули, не узнав, То ли кто-то просил о помощи, То ли ветер чеканил нрав.
В этом городе грезы звездные Оживают в девятый день. Только стражей глазницы грозные Не тревожат ни свет, ни тень. А над ними рукой правителя Андромеда свой путь кроит. По святому пути-наитию Нитка огненная бежит.
Для кого этот путь был вычерчен Через город прозрачны лет, Через славу, что нынче призрачна, Через даты, которы нет? Не для той ли дрожащей лошади, Что готова перелететь Через черную пропасть площади, Чтобы белою умереть.
Ей мерещится в час отчаянья Тонкий луч в отраженье снов, На котором судьба качается, Как на маятнике весов. Это твердой рукой правителя Андромеда пророчит путь. В лабиринте пути-наития Лошадь тает, и не вернуть.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Эти улицы пахнут прожитым...: http://musworld.ru/music/rus/11/1/4782.html