Текст (слова) песни: Аркадий Дубинчик - Поэтам суждено: перрон...
Аркадий Дубинчик
Am Поэтам суждено: перрон, E7 Гудок, прощальный вздо , И - выводить сти и пером, Am Которым водит бог, FC И предрекать последний свет GmA7Dm Ещё в разгаре дня, BAm И понимать, что смерти - нет, FE7Am А есть - лишь след коня.
Дано вды ать его копыт Шершавый аромат, Когда от истины знобит И с одится с ума, Когда густеющую тьму Пронзает он насквозь... А всадник... Всадника ему Ещё не родилось.
Когда бледны его глаза И вороны бока, А в гриве плещется гроза, Спокойная пока, И на восте звезда горит, Указывая путь Навеки, заживо, навзрыд Ушедшим отдо нуть.
Поэты - вечности рабы, Им суждено верней, Отма иваясь от судьбы, Всё приближаться к ней По тонкой ниточке подков, Меж уда и добра, Держа ды ание веков На острие пера.
25 марта 2001, Вирджиния
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Поэтам суждено: перрон...: http://musworld.ru/music/rus/11/1/6974.html