Текст (слова) песни: Алексей Кудрявцев - За окном темнота, чернота, почернее грача...
Алексей Кудрявцев
За окном темнота, чернота, почернее грача, И не видно лица, и не слышен последний твой крик. Лишь мелькают огни фонарей, да колёса стучат; Это вовсе не поезд, а жизнь заезжает в тупик.
Среди тысячи тысяч други параллельны дорог, Это странно, но только моя изогнулась дугой. Я встречал свою смерть и поставил на скатерть пирог, А она испугалась, свернула, и умер другой.
Птица счастья - пугливый зверёк, небеса бороздя, Вдруг сорвётся в пике, и уже не поспеешь за ней. Погибают на сцене - актёры, а дома - друзья, Это жизнь, старина, самый страшный театр теней.
Но когда злая баба косой саданёт под ребро, Ты налей ей стакан - пусть упьётся, поганая тварь! Кто немного успел, но растратил тепло и добро, Тем ленивую почесть воздаст полусонный звонарь.
Тем последнюю почесть воздаст полусонный звонарь.
1991
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни За окном темнота, чернота, почернее грача...: http://musworld.ru/music/rus/11/1/8281.html