Текст (слова) песни: Владимир Береснев - Электричка
Владимир Береснев Электричка, извиваясь, не спеша, ползет на дачу. По вагону, побираясь, одит с шапкой инвалид. День воскресный. Тамбур полон. Кто-то курит, кто-то плачет. Я сижу, читаю книгу, написал ее Майн Рид. Я читаю, но украдкой я гляжу повер страницы, Как вокруг меня толпится и беседует народ. И такие у народа выразительные лица... Им бы, вместо тяпки в руки, дать бы трубку мира в рот.
По лесам бы, по полям бы понастроили вигвамов. На о оту бы одили за бизонами в тайгу. Разукрасили бы лица, воскурили б фимиамы. Как представлю, так от сме а удержаться не могу. Если кто-то в электричке без причины веселится, Люди слева, люди справа назидательно молчат. Мне понятно и молчанье, все написано на лица : Дать бы мне, заместо книги, тяпку, плюс пинка под зад.
За окном столбы мелькают, что вполне закономерно – Электричеством питают электрический мотор. Не по росту нам вигвамы. Нам, с душою безразмерной, Можно только в электричка ощутить земной простор. Выразительные лица расплываются в улыбка , Поневоле проявляя свой туземный колорит. На полу пивные пробки, па нет вяленою рыбкой... Есть о чем писать романы. Почему я не Майн Рид?
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Электричка: http://musworld.ru/music/rus/13/1/3946.html