Текст (слова) песни: Дмитрий Кимельфельд, Валерий Сергеев - Спортлото. Конный спорт. (Из выступления конюха сборной СССР перед пионерами)
Сти и Дмитрия Кимельфельда Музыка Валерия Сергеева
Значит, вот как дело было: Наша славная кобыла До безумья полюбила Привозного жеребца. Был, признаться, парень странный Жеребец принцессы Анны: Длинногривый и буланый - Видно в дядю и в отца.
А в тот год принцессе Анне - Нет, чтобы плескаться в ванной - Вздумалось в соревнованье Соискать конкурный приз. У буржуев так ведется: Если уж ему неймется, То оть в стельку расшибется, Только б выполнить каприз.
Вот на радость той кобыле К нам британцы прикатили И с собою при ватили Ино одца-жеребца. Как она на нем скакала! Нашим было места мало. Я уж думал - все пропало! Ламцадрица- гоп-ца-ца!
Но моя кобыла Мила Суть мгновенно оценила И в конюшне соблазнила Иностранца пару раз И когда пришли и грумы, Он уже про приз не думал, Лишь стоял, соломку румал И косил усталый глаз.
Тары-бары, пили виски И кричали по-английски: "Мол, на првязи не висни!" Но какой с него был толк! Анна конный спорт чернила, Ну а я лебал чернила. И без слов мне ясно было: Мила выполнила долг.
На другой день в и газета , Клевеща про все про это Поместили три портрета: Милы, мой и жеребца, Ну а наши балагуры Взяли все призы в конкуре И катили слезы-дуры С августейшего лица.
Так вот, детки мои милы: Рядовая, н-да, кобыла, А здоровье не щадила, Защищая главный приз. Пусть враги кричат с досады! С малы лет, с яслей, с детсада У кобыл учиться надо Проявлять патриотизм!
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Спортлото. Конный спорт. (Из выступления конюха сборной СССР перед пионерами): http://musworld.ru/music/rus/15/1/1812.html
Все тексты песен: Дмитрий Кимельфельд, Валерий Сергеев