Текст (слова) песни: Зинур Миналиев - Коротки фестивальные ночи...
Зинур Миналиев
Коротки фестивальные ночи И ласкает гитару рука. От того ли, что спится не очень, От того ли, что жизнь коротка... Два приятеля - два менестреля, Между ними - погасший костер. Менестрели попили, поели, Менестрели ведут разговор.
Навевают тоску по былому Эти споры "кто прав, кто не прав". Тот отдаст предпочтение Слову, А другой разнесет его в пра . Дескать, Музыка - наша икона, Дескать, в песне она - генерал, А другой говорил по-другому И сти и под гитару читал.
То - первично, а это - вторично, То - в основе, а это - пустяк, Тот слова набросал аотично, Этот - лупит по струнам не в такт. Успокоив друг друга цинично: "Нам простительно - мы от со и". Тот под музыку пел неприлично, Этот - музыкой портил сти и.
1990
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Коротки фестивальные ночи...: http://musworld.ru/music/rus/18/1/973.html