Текст (слова) песни: Зоя Ященко, Олег Заливако - Гувернантка
Сти и Зои Ященко Музыка Олега Заливако
{ Intro: F#G#mC#m7F#}
HG#m Прогуливаясь по Невскому проспекту, EF# Представляю себя в минувшем веке. D#mG#7 И была бы я там гувернанткою C#mF#H У какого-нибудь богатого человека.
HD#7 Вечерами по черной лестнице G#mE Поднимаясь в свою каморку, F#H Я бы думала о судьбе человечества A#7D#m И взды ала бы очень горько.
F#C#m Са ар в чайном стакане размешивая, D#7G#m Перелистывала бы разны писателей, A#7D#m А , какой же мой барин вежливый, F#A#7D#m А , какой же мой барин внимательный. И повесив бы платье на плечики, Написала б письмо в провинцию, У окошка сестренка младшая Там мечтает о сказочном принце.
Ну какие же принцы в провинции? И на всю-то столицу - один. И за что ж я понравилась барину? Он такой невозможный блондин!
Подарил мне чулочки новые, Обольщает булавками, платьями. Я-то знаю, чем все это кончится, Я пью чай и читаю писателей.
Ну зачем мне любовь неравная, Он же будет меня стесняться. Я мечтаю о мировой революции, Чтоб с блондином своим сравняться.
Прогуливаясь по Невскому проспекту, Ощущаю себя в нынешнем веке. А , как очется быть гувернанткою У какого-нибудь богатого человека.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Гувернантка: http://musworld.ru/music/rus/18/1/998.html