Текст (слова) песни: Ибрагим Имамалиев - Человек у микрофона...
Ибрагим Имамалиев
Посвящается Л. Ткачеву
Человек у микрофона - что он может, что он может? То ли дело быть у трона, корчить праведные рожи! То ли дело насме аться: "Не вчера ли ты родился? Ну, полез с ветрилом драться... В результате - лишь разбился!"
У каждой жизни свой итог, и каждому назначен срок, и каждому назначат срок, и боль вольется в двадцать строк... И боль вольется в двадцать строк.
Тот закон среди живущи испокон веков ведется - правый критик власть имущи злопы ателем зовется. И злорадствуют, кто сыты, потому лишь, что имеют персональное корыто, персональные ливреи.
Есть иная счастья мера - на посту стоять бессменно, неразменна наша вера, наша совесть неразменна, но злорадствуют, кто сыты, потому лишь, что имеют персональное корыто, персональные ливреи.
У каждой жизни свой итог, и каждому назначен срок, и каждому назначат срок, и боль вольется в двадцать строк - за все, что смог или не смог.
Человек поет со сцены. Кто-то ж должен в мире этом рушить каменные стены лицемерья и наветов, кто-то ж должен не бояться, рот раскрыть средь молчаливы ! Все, конечно, может статься, но иначе не смогли мы.
Нет, не для дешевой славы, а лишь Родину любя, под возможные удары подставляешь сам себя.
1979
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Человек у микрофона...: http://musworld.ru/music/rus/19/1/1701.html