Два дня гудим в полярны кабака , Горланим песни, попиваем спирт, Два дня не экономим табака И на вокзала деревянны спим. Еще плечо ранит тепло ремней, Еще мы не привыкли к городам, Но в сны уже врывается ко мне Полярный край, Уральская гряда.
Сегодня снег и горы наяву, И Воркута под этим снегом спит, Но города к делам уже зовут И допиваем мы последний спирт За эти дни безмолвны ледники, За эти дни дороги и труда. И машет нам платками облаков Полярный край, Уральская гряда.
Вот тепловоз прощально прогудел. Теперь о средней полосе слова. Ждут вместо гор нас горы разны дел, А вместо снега - пыльная трава. Но если из-за тысячи причин, Дни станут длинными, как провода, Ты вспомни - есть советчики мужчин: Полярный край, Уральская гряда.
1968
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Северная 2: http://musworld.ru/music/rus/20/1/762.html