В час полночный за чужим окном Ты мелькнёшь печальным силуэтом. Дал же Бог тебе талант поэта, Дал же Бог мне быть твоей женой, Ждать и в ожидании витать, Тень разлуки сма ивать украдкой, И, купаясь в этой боли сладкой, Говорить: "Прощай", - и всё прощать.
По сплетённым линиям руки Уведёт судьба тебя по свету, Но не знает нежность километров, Как бы ни были мы далеки. И в который раз чего-то ждёт: То ли чуда, то ли эту осень. Одиночество среди бессонниц - Женщина, что о любви поёт.
В час полночный за чужим окном Слышу я опять в пустом эфире Песни в тесноте чужой квартиры Вперемежку с горечью и сном. В час полночный женщине другой О любви своей поёшь ты где-то. Дал же Бог тебе талант поэта... Дал же Бог мне быть твоей женой.
1999
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Жена поэта: http://musworld.ru/music/rus/21/1/1538.html