Текст (слова) песни: Леонид Ваксман, Михаил Сипер - Ничего,что день не вечен...
Сти и М.Сипера и Л.Ваксмана Музыка Л.Ваксмана
Ничего,что день не вечен, Есть же вечер, есть и чай. Поздний час, никем не встречен, Неизменно коротай. Как судьбой в собачьей шкуре Бьется вьюга, рвет пути. Ничего! Хватило б дури, А ума должно ватить.
И скрипят в снегу полозья Как суставы поутру, И рустят в пыли морозной Две простынки на ветру. Пусть выкручивает руки, Тянет жилы каждый сти ! Ничего! Хватило б муки, А мукИ должно ватить.
Но летя в саня олодны По ночной своей стране За звездою путеводной При незыблемой луне, Ты услышишь, полон боли, Этот варварский мотив: "Ничего! Хватило б соли, Ну а ран должно ватить!"
Ничего! Хватило б свету, А свечей должно ватить! Но как не было, так нету Вечной юности в горсти. Ловит тень от волкодава Тень от брошеной кости... Ничего! Хватило б славы, А улы должно ватить!
Никого на целом свете, Только ты, убог и нищ. Ничего! Но горек ветер, Доносимый с пепелищ. Посоли краю у леба, Силы чтоб поднакопить. Ничего! Хватило б неба, А тебя должно ватить.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Ничего,что день не вечен...: http://musworld.ru/music/rus/21/1/1621.html