Нынче ветрено, но нету волн с на лестом. Слава Богу, солнце спряталось отя бы. Мой Ман еттен, полуночный полуостров, Как корабль в порт, стремглав вошел в октябрь.
Он жару, как грелку, приложил к июлю, Штри овал дождем строений трафареты. А потом, чтоб мы от лета отдо нули, Дунул ветром, растрепав кругом газеты.
Мой Ман еттен, ты безумен и бездомен, Ты огромен, как спортивные арены. Запа жареного масла из жаровен Заглушают полицейские сирены.
Ты изменчивый, как небо, Мой Ман еттен. Все в тебе - как будто в Сталкеровской зоне: Был одним - и в миг - другой, и в этом - В этом весь ты, каждый день, в любом сезоне.
Я люблю в тебе твой сумасшедший норов, Безразличье, разноцветную поте у. Даже если я тебя покину скоро, Ты останешься во мне стократным э ом.
23 Августа 1998
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Манхеттен: http://musworld.ru/music/rus/22/1/2613.html