Текст (слова) песни: с аккордами Аркадий Лебедев - Однажды сэр Исаак Ньютон
C C#0 Dm7 Однажды сэр Исаак Ньютон и леди Пиккадильи, G7 C Накинув на плечи пальто, по саду про одили. C7 F Уже листвы краснела медь, сентябрь кружился в танце, D7 G7 И вздумали на травку сесть под яблонькой британцы.
Ньютон был по уши влюблен и, сняв парик кра мальный, Аристократку обнял он рукою гениальной. Сказала леди: "Ой-ей-ей! Вы настоящий витязь. Я подарю Вам поцелуй, но Вы сперва женитесь".
От страсти сэр наверняка забыл бы все на свете. Но тут на счастье Исаака случился жуткий ветер. В семейной праздности погиб бы гений Альбиона, Когда бы яблочко - гип-гип! - не стукнуло Ньютона.
Ударом страшным поражен, Ньютон был нем и бледен. Но так и не признался он в любви коварной леди. Она ушла, а сэр Ньютон остался без движенья. Зато потом открыл закон земного притяженья.
Мораль: "Не торопись, мой друг, в дела такого рода. От заграбасты женски рук спасает нас природа. И если дама, чуя брешь, тебя обнимет томно, Ты сразу яблочко поешь и вспомни про Ньютона!"
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Однажды сэр Исаак Ньютон: http://musworld.ru/music/rus/27/1/1799.html