В ожу сюда, когда сгустится темнота, И звук шагов под аркою не гулок. Нужна мне темнота, оть совесть и чиста: Почти чиста - как в дождик переулок.
Я сумерки прошу укрыть от перемен, Которые, быть может, сотворились... Опять очу войти в ды анье эти стен: Укройте мелочь - как, договорились?
Не узнанный очу пройти, как и тогда, Вды ая ночь, налитую до края, И что такое: стра , сомнения, беда - Не думаю, не ведаю, не знаю.
Не лица - силуэты; точки папирос Как будто маяки, и на мгновенье Я снова стану тем, кто здесь когда-то рос: Не торопитесь, капельку терпенья:
Не узнанным иду, как будто бы родной, Чужим я стану лишь через минуту; И нету ничего, что стало между мной И мною прежним."Не было?" - "Как будто."
Укрытый пылью иль окрещенный дождем, Как странствующий музыкант - на сцену, Я выйду на проспект, заполненный огнем: Негреющим, слепым, люминесцентным.
Не узнанным иду вдоль стендов и витрин, Вслед смотрят манекены с осужденьем... И среди ни меня найдешь лишь ты один: Ну что, старик, пожалуй, с днем рожденья...
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Возвращение: http://musworld.ru/music/rus/27/1/9150.html