Текст (слова) песни: Юрий Визбор, Светлана Богдасарова - Ветер в соснах высоких качается...
Сти и Юрия Визбора Музыка Светланы Богдасаровой
Dm А Dm А Ветер в сосна высоки качается, Dm С F Серый дождик стучит по спине, D7GmDm Где-то в Арктике шторм начинается, Е А Dm Мокнут спины олодны камней.
Часовой у обрыва прибрежного, Закрывает от брызг автомат, Молча смотрит на море мятежное, Вспоминая знакомы девчат.
А в землянке сырой и нетопленой, Где в повалку солдаты лежат, Что-то пишет в тетрадке потрепанной Никогда не писавший сержант.
Пишет он с перекурами частыми, Тень коптилки скользит за рукой, Говорят,что ночами ненастными И любимым без нас нелегко.
Ветер в сосна высоки качается, Мелкий дождь по пилотке стучит, Это правда, что песня кончается, Но любовь никогда не молчит.
Февраль 1958
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Ветер в соснах высоких качается...: http://musworld.ru/music/rus/37/1/2835.html
Все тексты песен: Юрий Визбор, Светлана Богдасарова