На длинном подвесном мосту Меж этим берегом и тем Я встретил давнюю мечту, Мечту с мечтою о мечте. Она имела два крыла И этим с ангелами с ожа. Она моей мечтой была И чьей-нибудь ещё, быть может.
Она была по ожа на любимую мою - Вот только эти крылья за спиною, Да отличался взгляд голубизною Не васильковой, а небесною.
Её не видел я давно. Ну, может, пару раз во сне. И вот, как в медленном кино, Она идёт навстречу мне. На узком подвесном мосту Ей просто никуда не деться. Неужто встретил я мечту - Заветную мечту из детства?!
Она была по ожа на любимую мою - Вот только эти крылья за спиною, Да отличался взгляд голубизною Не васильковой, а небесною.
Я рисовал её портрет. Я представлял её такой. Но в первый раз за много лет Мне до неё подать рукой. Я ей объятия раскрыл Я улыбнулся ей несмело. Но лёгкий взма могучи крыл - И поднялась и улетела.
Теперь, когда домой, к моей любимой при ожу, От глаз её я взгляда не отважу, Да по спине рукой всё нежно глажу - Ищу там крылья, но не на ожу.
Нравится песня? Расскажи о ней друзьям:
Прямая ссылка на текст песни Встреча: http://musworld.ru/music/rus/13/1/3967.html